В городском округе Первоуральск продолжается ремонт памятников

В Первоуральске продолжается кампания по ремонту памятников. Работы планируется завершить к октябрю.

– В 2025 году мы будем отмечать 80-ый юбилей Великой Победы, поэтому в этом году проводим масштабную кампанию по ремонту мемориалов и памятников. Всего кампания охватит 18 объектов. Работы уже завершены на памятниках в Парке новой культуры, селе Слобода, поселке Хрустальная и микрорайоне Хромпик. Сейчас ведется ремонт в поселках Билимбай и Битимка, – отметил глава города Игорь Кабец.

В Парке новой культуры произвели ремонт штукатурки, облицовочных плит, тротуарной плитки, окраску объекта и ограждений и другие необходимые работы. В селе Слобода, в том числе, осуществили окраску ограждений, покос газона на территории объекта. В поселке Хрустальная окрасили памятник и ограждения, промыли гранитные плиты, произвели покос газона.

Глава города Игорь Кабец посмотрел, как идут работы по ремонту памятника в поселке Билимбай.

– В Билимбае специалисты уже завершили укрепление фундамента памятника, сейчас ведутся работы по ремонту штукатурки. Далее подрядная организация выполнит работы по ремонту тротуарной плитки, облицовочных плит и окраске памятника, произведет окраску стелы, промывку гранитных плит с фамилиями погибших войнов-односельчан, – сказала ведущий специалист ПМКУ «Городское хозяйство» Анастасия Гильманова.

На объекте в поселке Битимка осуществят ремонт штукатурки, облицовочных плит, укрепление фундамента памятника, обрезку зеленых насаждений.

Отметим, что на ремонт памятников из муниципального бюджета выделено 8 млн 450 тысяч рублей.