В городском округе Первоуральск прошла Военно-спортивная игра «Патриот»

21 февраля на базе ГУФСИН состоялась муниципальная Военно-спортивная игра «Патриот».

В мероприятии приняли участие воспитанники военно-патриотических объединений городского округа Первоуральск: 12 команд из образовательных учреждений №№ 1, 2, 3, 4, 6, 9, 12, 15, 21, 26, 29, 36. Каждая команда состояла из восьми человек.

В программу Военно-спортивной игры «Патриот» входили следующие виды испытаний: строевая подготовка, военизированная эстафета, историческая викторина, медсанбат, акция «Письмо Солдату», эссе «Что значит быть патриотом», выставка вооружений, представление военно-патриотического объединения.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место заняли воспитанники ВПО «Зеленые береты» из школы №26, второе место – «Легион 21» из лицея №21, третье место – «Кадеты» из школы №3.

Отметим, что Военно-спортивная игра «Патриот» направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности. Мероприятие было организовано Управлением образования городского округа Первоуральск, ПМАОУ ДО «ЦРДМ», МБОУ ДО «ЦДО», местным отделением Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», ФКУ ГУФСИН России по Свердловской области.