В городском округе Первоуральск прошло мероприятие по случаю годовщины вывода войск из Афганистана

В городском округе Первоуральск прошло мероприятие по случаю годовщины вывода войск из Афганистана

11 февраля в Центре развития детей и молодежи состоялось мероприятие по случаю 35-ой годовщины вывода войск из Афганистана. 

На мероприятии присутствовали депутаты Законодательного собрания Свердловской области Виктор Бабенко и Елена Чечунова, Заместитель Главы городского округа Первоуральск по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман.

– 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 35 лет назад закончилась Афганская война, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. За десять лет через Афганистан прошло около 620 тысяч советских военнослужащих и гражданского персонала. Уважаемые ветераны, те, через чью судьбу прошли огненные годы! Мирного неба над головой, веры в лучшее и крепкого здоровья вам и вашим семьям! – отметил Виталий Тамман.

Перед гостями мероприятия с концертной программой выступила музыкальная группа «Контингент», которая приехала в Первоуральск из Оренбурга. Это коллектив, созданный, как духовный памятник событиям Афганской войны – мужеству, чести, отваге и преданности Родине. 

В зале было более ста гостей – ветераны боевых действий, семьи ветеранов боевых действий, воспитанники военно-патриотических объединений.