В городском округе Первоуральск состоялась креатив-сессия «Все-лето-фест»

В городском округе Первоуральск состоялась креатив-сессия «Все-лето-фест»

1 марта на площадке Центра развития детей и молодежи прошла креатив-сессия «Все-лето-фест», организованная Администрацией городского округа Первоуральск, Первоуральским фондом поддержки предпринимательства, городским общественным движением «Первоуральск для тебя».

В мероприятии приняли участие порядка 40 предпринимателей и самозанятых первоуральцев. Цель креатив-сессии – составление плана мероприятий в период с 15 мая до 15 сентября, который инициативные жители готовы реализовать на благоустроенных общественных территориях города.

Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец поддержал идеи предпринимательского сообщества.

– Объекты, которые мы реконструируем не первый год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», создаются не только для эстетического преображения города. Они, в первую очередь, должны быть функциональны и приспособлены для отдыха и качественного досуга горожан. Мы обязательно рассмотрим и поддержим ваши интересные идеи и инициативы. Благодарю всех предпринимателей, которые не остаются в стороне и готовы вносить свой вклад в развитие нашего города! – отметил Игорь Кабец.

Напомним, что в январе 2024 года Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о продлении конкурса по определению лучших проектов в области городской среды до 2030 года. С 2017 года рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в городском округе Первоуральск были благоустроены Набережная Нижне-Шайтанского пруда, аллея на проспекте Ильича, Корабельная роща, Театральный парк.

– Вместе мы можем сами для себя создать комфортную городскую среду. Корабелка, площадь, набережная и другие благоустроенные территории должны стать многофункциональными, чтобы люди там могли интересно и комфортно коммуницировать друг с другом, – сказала директор Первоуральского фонда поддержки предпринимательства Мария Кульбицкая.

В результате трехчасового мозгового штурма инициативные жители представили примерный план мероприятий, в числе которых, например, единый выпускной «Стальные паруса», возрождение теплиц, «Нашествие мыльных пузырей». Полный список событий будет представлен позже Первоуральским фондом поддержки предпринимательства.

Фото: Анастасия Нургалиева