В городском округе Первоуральск состоялась массовая лыжная гонка  «Лыжня России-2024»

В городском округе Первоуральск состоялась массовая лыжная гонка  «Лыжня России-2024»

10 февраля жители Первоуральска и сельских территориальных управлений приняли участие во всероссийском спортивном мероприятии «Лыжня России-2024».

Главной площадкой проведения гонки стала лыжная база «Бодрость». С данной площадки стартовали порядка 3400 жителей, в том числе, команды Администрации городского округа Первоуральск, Первоуральской городской Думы, специалисты городских предприятий, местное отделение «Движения Первых», городское общественное движение «Первоуральск для тебя», педагоги и обучающиеся образовательных учреждений, а также все желающие. Жителям на выбор предлагались дистанции в 0,5, 1, 2 и 3 километров. Также для юных первоуральцев была организована развлекательная программа от театра танца «Комильфо».

– Замечательно, что многие жители Первоуральска любят спорт и регулярно принимают участие в различных спортивных мероприятиях. Приятно видеть, что многие приходят на соревнования вместе с детьми, прививая им любовь к физической культуре и здоровому образу жизни, –  отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

В рамках гонки «Лыжня России-2024» специалистами ПМБУ ФКиС «Старт» впервые был организован семейный забег «Всей семьей на Лыжню России», а также был проведен конкурс среди семейных команд по трем номинациям. Самыми спортивными семьями были отмечены Теплых, Храмых, Мотины, самыми крепкими семьями – Мисоченко, Шестаковы, Ботевы, самыми молодыми – Никифоровы, Горбуновы, Брагины.

Также старты были организованы в Билимбаевском и Новоуткинском СТУ. В Билимбае гонка стартовала в районе Закаменки, в мероприятии приняли участие порядка 150 жителей. В Новоуткинске – от местной лыжной базы, общее число участников составило порядка 200 человек.

Помимо этого, с 1 по 10 февраля в городском округе Первоуральск была проведена декада лыжного спорта, в рамках которой были организованы внутришкольные и общегородские мероприятия для детей и взрослых.