В городском округе Первоуральск состоялись мероприятия, посвященные Дню Матери

23 ноября в преддверии Международного Дня Матери в Центре развития детей и молодежи состоялась праздничная программа. В качестве гостей присутствовали мамы городского округа Первоуральск всех возрастных категорий.

Перед началом концерта специалисты Централизованной клубной системы провели для первоуральских мам мастер-класс по изготовлению украшений своими руками. Централизованная библиотечная система подготовила «литературный киоск», посвященный образу мамы в литературе. Помимо этого, для гостей праздника была предложена ярмарка украшений.

Далее детьми городского округа Первоуральск, в благодарность мамам, было представлено порядка 25 вокальных и танцевальных номеров таких коллективов как: вокальное объединение «Созвучие», хореографический коллектив «Адажио», вокальный ансамбль «Доминанта», студия танцев «Bez Правил», эстрадная студия «Сцена», Образцовая студия танца «Фантазия», ансамбль современного танца «Импульс», Образцовая хореографическая студия «Щелкунчик»,  вокальный ансамбль «Сольвейг».

Этот день – прекрасная возможность выразить нашу искреннюю благодарность и глубокую признательность всем мамам, которые с любовью и заботой воспитывают своих детей, дарят им свою нежность и мудрость, помогают им расти и развиваться. В этом году в нашем городе родилось 849 малышей, среди которых 255 первых детей, 278 вторых и одна женщина стала мамой уже в восьмой раз! Желаю вам крепкого здоровья, любви и заботы со стороны близких. Пусть ваши дни будут наполнены радостью и счастьем! С Днем Матери! – поздравил первоуралочек Игорь Кабец.

Также к Дню Матери в Библиотеке №1 прошла празднично-познавательная программа «Мамин день», в Доме культуры поселка Кузино – концертная программа «Букет из листьев», в ПМБУ ФКиС «Старт» – семейные старты.