В городском округе Первоуральск состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В городском округе Первоуральск состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

20 февраля в ДК Первоуральска прошло торжественное мероприятие по случаю праздника Дня защитника Отечества.

В зале присутствовали порядка 600 приглашенных гостей, в том числе, почетные граждане Первоуральска, представители организаций, учреждений, предприятий, городской Совет ветеранов, воспитанники и педагоги военно-патриотических объединений, Фонд «Защитники Отечества».

– 23 февраля символизирует мужество, силу и самоотверженность, гордость за свою страну и ее защитников. В этот день мы чувствуем единство и солидарность, вспоминаем заслуги воинов-интернационалистов, благодарим ветеранов и тех, кто прямо сейчас служит Родине, охраняет мир и покой россиян. Этот день всегда был и остается символом отваги и патриотизма. Ваши подвиги вдохновляют нас и молодое поколение, оставаясь в наших сердцах и памяти,  – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

В рамках мероприятия Игорь Кабец и заместитель начальника управления социальной политики по городу Первоуральску Ольга Будникова торжественно вручили четыре удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран труда Свердловской области».

Военный комиссар города Первоуральска и Шалинского района Свердловской области Никита Патраков вручил первоуральцам пять Грамот Военного комиссара Свердловской области и передал Орден Мужества родственникам первоуральца, погибшего в ходе проведения специальной военной операции.

– В словах «Родина», «Отечество» скрыт глубочайший смысл, который наполняет нашу жизнь светлыми целями, задачами, стремлениями. В столь непростое для нашей страны время День защитника Отечества ознаменован заслугами не только истории государства, но и подвигами тех, кто сегодня защищает наше Отечество на передовой. Хочу пожелать всем нашим воинам здоровья и веры в свои силы! – сказал Никита Патраков.

После торжественной части мероприятия для гостей была организована концертная программа. Творческие номера с патриотической тематикой представили Образцовый ансамбль танца «Арабеск», вокальная студия «Радуга» лицея №21, исполнительница Елена Тишкова,  студия танцев «Без правил», воспитанник детского сада №8 Семен Агеев, музыкальная группа «Виктори бэнд».