В городском округе Первоуральск состоялось торжественное заседание трехсторонней комиссии в рамках празднования Дней профсоюзного активиста

В городском округе Первоуральск состоялось торжественное заседание трехсторонней комиссии в рамках празднования Дней профсоюзного активиста

7 февраля в Центре развития детей и молодежи прошло расширенное торжественное заседание трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений городского округа Первоуральск в рамках празднования Дней профсоюзного активиста.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова, Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, Председатель Западного объединения Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, управляющий директор Акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод» Владимир Топоров, руководитель Совета председателей профсоюзных организаций городского округа Первоуральск Сергей Ошурков.

– Практика показывает, что социальное партнерство способствует оперативному решению вопросов в социальной, экономической и политической сферах общества. Партнерство – это совместные действия в интересах граждан, это процесс создания единого социального и культурного пространства, городской среды, для того чтобы было комфортно каждому жителю нашего города. В реализации городских проектов активно участвуют предприятия города, активисты, профсоюзные лидеры и трудовые коллективы. Благодарю всех профсоюзных работников и активистов за плодотворную работу, весомый вклад в сохранение социальной стабильности в обществе, – отметил глава города Игорь Кабец.

В Центре развития детей и молодежи было подписано трехстороннее Соглашение о социальном партнерстве на 2024-2026 года между профсоюзами, объединением промышленников и администрацией города. Отметим, что Соглашение заключается в городском округе Первоуральск с 2009 года.

В рамках собрания были награждены отличившиеся члены профсоюзных организаций городского округа Первоуральск. Почетные грамоты и Благодарственные письма регионального, муниципального уровня  получили 28 первоуральцев.

Воспитанники городских творческих объединений представили танцевальные и вокальные номера. Помимо этого, участникам и гостям мероприятия был показан фильм об истории развития профсоюзного движения Свердловской области.

Также отметим, что по итогам 2017, 2018, 2019, 2022 годов Первоуральск награжден  благодарственным письмом Губернатора Свердловской области за победу в конкурсе среди муниципальных образований Свердловской области и за высокоэффективную работу по развитию социального партнерства.