В городском округе Первоуральск состоялся I Городской слет активистов «Движения Первых»

В городском округе Первоуральск состоялся I Городской слет активистов «Движения Первых»

19 декабря на базе Инновационного культурного центра в городском округе Первоуральск состоялся I Городской слет активистов Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движение Первых».

В мероприятии приняли участие порядка 200 школьников и студентов, активисты всех первичных отделений «Движения Первых» городского округа Первоуральск. Цель слета состояла в подведении итогов первого полугодия работы отделений, сплочении детей.

– Мы поставили задачи: напомнить ребятам, как здорово прошли четыре месяца их работы в «Движении», а также познакомить детей друг с другом. Конечно, внутри своих первичных отделений они уже знакомы и даже успели сплотиться. Однако мы хотим, чтобы наше местное отделение «Первых» стало одной большой, дружной командой, – отметила председатель местного отделения «Движения Первых» городского округа Первоуральск Яна Агеева.

Перед началом мероприятия участников слета разделили на команды так, что в каждой были активисты из разных первичных отделений. Областным педагогическим отрядом «Пламенный» для детей были проведены тренинги, флешмобы. Также в рамках мероприятия состоялась беспроигрышная лотерея, по итогам которой активисты получили мерч «Движения Первых». Слет завершился выступлением воспитанников народного коллектива «Студия СЦЕНА» и дискотекой.

Напомним, на сегодняшний день в городском округе Первоуральск открыты 27 первичных отделений Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движение Первых». Первичные отделения объединяют порядка 4000 первоуральцев в возрасте от 6 до 35 лет. Активисты реализуют проекты по каждому из 12 направлений движения.