В городском округе Первоуральск состоялся конкурс «Безопасное колесо-2024»

29 мая на территории автогородка школы №4 состоялся конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2024». В соревновании приняли участие команды в составе ребят 10-12 лет из 11 общеобразовательных организаций, а именно – школ №№1, 2, 4, 5, 10, 11, 15, 20, 21, 32, 40.

На торжественном открытии участников приветствовали и.о. начальника Управления образования городского округа Первоуральск Ольга Коршунова, врио начальника ОГИБДД ОМВД России «Первоуральский» майор полиции Руслан Девиров, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Первоуральску Михаил Махнев.

Соревнование включало в себя четыре этапа: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», творческий конкурс.

По результатам пройденных испытаний были определены участники, показавшие лучшие результаты. На станции «Знатоки правил дорожного движения» первыми стали Подборнов Григорий из команды школы №10 и Попова Дарья из команды школы №4,  на станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» – Улитин Григорий, ученик школы №11 и Красноперова Вероника, ученица школы №1. На станции «Фигурное вождение» в личном зачете среди мальчиков лучшим стал Шилков Карим, обучающийся школы № 40». Среди девочек лучшие результаты показала Коваленко Софья, обучающаяся школы №32.

Победителем муниципального конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2024» в командном зачете стали ребята из школы №32. Второе место заняли обучающиеся школы №11, третье место –  команда школы №5.

Все призеры и победители получили кубки, памятные подарки и грамоты, а также сертификаты на посещение бассейна, билеты в кинотеатр «Восход», Театр драмы «Вариант», мини-зоопарк Парка новой культуры, сертификаты от спонсоров. Кроме того, всем участникам конкурса вручили световозвращающие элементы.

Отметим, что соревнования «Безопасное колесо» направлены на развитие у подрастающего поколения навыков безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать доврачебную помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.