В городском округе Первоуральск состоялся общегородской субботник

27 апреля на территории городского округа Первоуральск прошел общегородской субботник.

– В рамках общегородского субботника вместе с сотрудниками администрации мы очистили территории по улице Комсомольской вдоль пешеходного тротуара, а также вдоль Корабельной рощи. С этих участков мы собрали 120 мешков мусора, – сказал Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. – Отмечу, что на сегодняшний день в месячнике чистоты приняли участие порядка 4000 человек, было вывезено более 1500 кубометров мусора.

На протяжении всего месячника чистоты большой вклад в уборку города вносят предприятия и организации, муниципальные учреждения, управляющие компании и инициативные жители. Так, в день общегородского субботника с территорий города было вывезено порядка 250 кубометров мусора. В том числе, ПНТЗ ТМК убрали ул. Комсомольскую, участок вдоль железной дороги по ул. Папанинцев и аллею по ул. Ватутина. ПЗКТ вышли на субботник на ул. Кольцевую. ЗМК «АнтенМед» убрали большой участок на Магнитке, к предприятию также присоединились сотрудники администрации. АО «ГАЗЭКС» очистили от мусора аллею по ул. Советской. Образовательные учреждения убирали свои территории.

Также за время месячника чистоты субботники провели учреждения здравоохранения. Коллективы городской, детской городской и психиатрической больниц, Центра гигиены и эпидемиологии убрали от мусора близлежащие к зданиям территории. Экологические волонтеры и общественники провели масштабный субботник в Парке новой культуры. Инициативные жители убирают от мусора не только придомовые, но и муниципальные участки в разных районах города.

Субботники также состоялись в сельских территориальных управлениях. Например, в Кузино сотрудники, педагоги, обучающиеся школы №36, детского сада, специалисты администрации СТУ и Дома культуры, а также инициативная группа жителей убрали от мусора центр поселка. В поселке Новоуткинск сотрудники местной администрации и старшеклассники школы №26 провели совместную уборку на территории памятника. Также масштабные субботники состоялись в Билимбаевском и Новоалексеевском СТУ.

Благодаря общему вкладу жителей городских территорий и СТУ, на сегодняшний день очищено от мусора порядка 80% общественных территорий городского округа Первоуральск.

Напомним, месячник чистоты продлится в городском округе Первоуральск до 15 мая. Для организации субботника на придомовой территории можно обратиться в управляющую компанию.