В городском округе Первоуральск стартовал проект «Десант Первых»

В городском округе Первоуральск стартовал проект «Десант Первых»

14 декабря в городском округе Первоуральск стартовал проект «Десант Первых» первая совместная акция членов Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», созданного при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, и городского общественного движения «Первоуральск для тебя».

«Десанты Первых» намерены помогать в расчистке снега старшему поколению первоуральцев, проживающих в сельских территориях, прибирать знаковые места городского округа Первоуральск.

В рамках первой акции активисты «Движения Первых» МАОУ СОШ №22 вышли с уборкой на территорию Мемориала воинов в поселке Билимбай. В мероприятии приняли участие двенадцать детей, пять взрослых. На месте также работал трактор. В результате от снега были расчищены территория возле памятника и прилегающие аллеи.

Сегодня мы дали старт проекту «Десант Первых». Это пример того, как делать жизнь вокруг себя лучше простыми действиями. Ребята пришли, поработали, пообщались, попили горячего чая с пирожками и сами сделали вывод: не надо ждать кого-то, а можно просто взять и сделать. Активная гражданская позиция в деле, сказала председатель городского общественного движения «Первоуральск для тебя» Екатерина Трофимова.

Другие первичные отделения «Движения Первых» также выразили желание принять участие в проекте.

Напомним, целью движения «Первоуральск для тебя» является объединение действующих общественных организаций и частных активистов Первоуральска.