В городском округе Первоуральск торжественно открыли местное отделение общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых»

В городском округе Первоуральск торжественно открыли местное отделение общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых»

31 октября в Центре развития детей и молодежи состоялась конференция местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», созданного при поддержке Президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Конференция была посвящена открытию местного отделения движения в городском округе Первоуральск.

В церемонии открытия приняли участие члены Совета местного отделения Движения, а также представители 15 действующих в городском округе Первоуральск первичных организаций, реализующих деятельность в общеобразовательных учреждениях, СПО, Центре дополнительного образования.

– Считаю открытие «Движения первых» в Первоуральске значимым событием в сферах образования и волонтерства города. Местное отделение Движения станет центром притяжения неравнодушных, инициативных ребят. Объединившись, дети будут вместе учиться новому, преображать родной город, – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. – Дорогие ребята, я очень рад, что вы стремитесь к новому, не остаетесь в стороне, и уже в таком юном возрасте имеете активную жизненную позицию. Вместе мы сможем сделать Первоуральск еще лучше и комфортнее, и помните, что я всегда готов поддержать вас и помочь в начинаниях. Искренне желаю вам новых достижений, неиссякаемых вдохновения и энтузиазма!

Отметим, что в рамках конференции состоялся очный этап муниципального творческого конкурса «Марафон слетов». Конкурс заключался в создании первичными отделениями Движения арт-объектов, неофициальных символов местного отделения «Движения первых». Первый этап марафона прошел онлайн в формате голосования в группе местного отделения Движения в социальной сети ВКонтакте. В рамках очного этапа дети представили творческие номера, презентации созданных ими арт-объектов. Совет местного отделения Движения выбрал победителя и призеров Марафона.

В соответствии с результатами оценивания членов Совета лучший арт-объект первичной организации Движения МАОУ СОШ №9 станет неофициальным символом «Движения первых» городского округа Первоуральск.

Помимо этого, на конференции состоялось вручение удостоверений членов Совета первых представителям первичных организаций.

Напомним, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» работает с детьми и молодежью по 12 разноплановым направлениям, ориентированным на нравственные ценности. Целью Движения является поддержка и развитие талантов, интересов подрастающего поколения, создание условий для самореализации и профессионального роста детей и молодежи.