В городском округе Первоуральск высаживают новые растения

На площади Победы специалисты приступили к замене не прижившейся в уральском климате пенсильванской вишни. Сегодня подрядная организация высаживает восьмилетние саженцы яблони сибирской, которые лучше адаптируются и неприхотливы к климатическим условиям. Отметим, что яблони вырастают до 5–6 метров. Кроме того, рабочие начали сеять газон на участках перед дорогой, который также более устойчив к холодному климату.

Также, до конца недели подрядная организация планирует высадить ряд венгерских сиреней на пешеходной зоне проспекта Ильича. В отличие от сирени обыкновенной, листья у венгерских сиреней более крупные и опушенные. Цветки более мелкие, с характерным сладковатым ароматом. Лепестки остроконечные, обычно по четыре в цветке, хотя встречаются и “счастливые” цветки с пятью и более лепестками. Помимо этого, возле Дворца водных видов спорта высадят Спирею иволистную. И того к концу недели Первоуральск украсит более 60 саженцев.