В городском округе приступили к ликвидации стихийных свалок

Сегодня несанкционированную свалку убирают в районе деревни Решеты. Чтобы вывезти весь мусор понадобится около 10 камазов.
Стихийные свалки ликвидируют в рамках муниципальной программы ” Охрана окружающей среды на территории городского округа Первоуральск на 2018-2023 годы”. В этом году на борьбу со свалками выделено 10,5 миллионов рублей. Ликвидацией свалок занимается региональный оператор “ТБО”Экосервис”.
На сегодняшний день в реестре несанкционированных мест складирования отходов, который ведет городской “Экофонд”,  более 80 свалок —  в черте города, Новоалексеевском, Билимбаевском, Кузинском и Новоуткинском СТУ. Их общий объем – 17 тыс.кубометров. В этом году планируют убрать около 15 тыс. кубометров отходов.