В Корабельной роще продолжаются работы по благоустройству

В Корабельной роще продолжаются работы по благоустройству

В Корабельной роще продолжаются работы по благоустройству в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”.  Ход работ сегодня проинспектировал глава Первоуральска Игорь Кабец.

— Благодаря тому, что этим проектом мы начали заниматься еще в прошлом году – тогда разыграли конкурс, а подготовительные работы начались зимой, сейчас мы идем в графике. Проложены коммуникации для площадок, где будут размещены кафе и общественный туалет, подготовлены основы дорожек и площадок, где разместятся игровые и спортивные комплексы, почти закончены закладные под освещение. Так что 1 сентября мы будем встречать наших жителей в благоустроенной роще, – рассказал Игорь Кабец.

Напомним, что в рамках благоустройства в Корабельной роще кроме спортивных и детских площадок, также сделают площадку для выгула собак,  появится городской огород, где жители смогут высаживать цветы. Дополнительно будет высажено более 150 деревьев и кустарников – это яблони, клены, рябина, черемуха, шиповник, самшит, жимолость и сосна. Главный вход в рощу украсит название объекта “Корабельная роща”, выполненное из дерева.

Благоустройство проходит в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” и программы “Формирование комфортной городской среды”. В следующем году в рамках программы планируется реконструкция аллеи на проспекте Ильича. Общественное пространство стало победителем рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год. До 30 мая на платформе 66.gorodsreda.ru жители могут выбрать дизайн-проект благоустройства аллеи.