В Корабельной роще завершается прокладка трубопровода

В Корабельной роще завершается прокладка трубопровода

Сети необходимы для работы общественного туалета и торговых объектов на территории рощи.

В рамках благоустройства в Корабельной роще ведутся земляные работы. Подрядчик завершает прокладку сетей водоснабжения и водоотведения. Как отметила начальник УЖКХ Первоуральска Наталия Копытова, при проведении земляных работ были сохранены все деревья.

«Мы обошли все зеленые насаждения, ни одно дерево не повреждено. В дальнейшем мы также будем избегать вырубки деревьев. Сохраним зеленые насаждения по максимуму», – рассказала Наталия Копытова.

С завтрашнего дня в роще начнут земляные работы по подготовке к оборудованию наружного освещения. В роще планируют установить 160 новых опор.

Напомним, благоустройство проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В роще обустроят несколько детских и спортивных площадок, зону отдыха с шезлонгами, площадку для выгула собак, танцплощадку. Также в роще разместят объекты торговли и питания, общественный туалет и проведут дополнительное озеленение. Высадят более 150 различных деревьев и кустарников.

Отметим, что в проекте благоустройства отражены положения бренд-бука города, который был разработан в рамках программы «Первоуральск. Преображение».