В летние каникулы Администрация Первоуральска трудоустроит не менее 300 подростков

В летние каникулы Администрация Первоуральска трудоустроит не менее 300 подростков

Одной из самых востребованных форм организации занятости подростков в летний период является трудоустройство несовершеннолетних.

«В 2019 году в период летних каникул планируется трудоустроить не менее 300 подростков в возрасте 14-18 лет. Временные рабочие места для несовершеннолетних организованы с учетом требований законодательства о труде и охране труда», – отметила начальник Управления образования Первоуральска Елена Югфельд.

В 2019 году на формирование трудовых отрядов Администрацией городского округа Первоуральск выделено 1 млн. 130 тыс. рублей. На основании распоряжения Управления образования городского округа Первоуральск в учреждении МКУ ЦХЭМО и образовательных учреждениях № 22, 26, 29, 36, 40 проводятся подготовительные мероприятия по организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних.

Средний период работы подростка составляет три недели, рабочее время 2 часа в день при пятидневной рабочей неделе (выходные дни: суббота и воскресенье).

При приеме на работу несовершеннолетних учитывается социальное положение семьи и ребенка. В первую очередь осуществляется трудоустройство несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Социальными партнерами при организации работы «отрядов мэра» являются Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск, ГКУ СЗН СО «Первоуральский центр занятости».