В микрорайоне Динас будет временно остановлена подача газа

В микрорайоне Динас будет временно остановлена подача газа

С 20 июля на Динасе и СТИ для проведения ремонтных работ на сетях будет отключено газоснабжение.

– Нужно провести ремонт подземных газопроводов, диагностировать, какие отключающие устройства выработали ресурс и требуют замены. Охватим весь район от поймы Чусовой и до «ДИНУРА». Отремонтируем сети высокого давления, ликвидируем подземные газовые колодцы — поставим современную арматуру, шаровые краны подземной установки. Заменим оборудование в нескольких пунктах редуцирования газа, – рассказал главный инженер предприятия «Газэкс» Павел Ильиных.

Работы предстоит провести одновременно на 13-ти объектах с привлечением субподрядчиков и специалистов из разных городов Западного округа — Полевского, Ревды, Арамили.

Отключение начнется с 9 часов утра 20 июля. 23 числа специалисты «Газэкс» планируют запустить сети высокого давления, 28-го — закончить подключение квартир и домов. Графики повторного пуска будут размещены на информационных щитах у подъездов, на сайте «Газэкса». Всем потребителям будет сделан автоматический перерасчет.

Отметим, что подобные работы в Первоуральске уже проводились – пять лет назад в центральном районе города. Как рассказали в «Газэксе» в этом году ремонт сетей с полным отключением газа прошел в Ачите, ранее — в Сысерти, Ревде и Красноуфимске.

– Да, потребителям эта работа доставляет неудобство, но горожане относятся с пониманием. Лучше выполнить ремонт летом, чем столкнуться с аварийной ситуацией зимой, – отметил главный инженер «Газэкс» Павел Ильиных.

Параллельно с ремонтом газовых сетей на Динасе начнется и подготовка к отопительному сезону котельных.

– Заводская котельная ориентировочно ставит сроки с 20 по 24 июля. Соответственно в домах динасовцев горячая вода появится. Для жителей дома №34 на ул. Ильича, и дальше, в сторону микрорайона СТИ, включая дом №35 на ул. Трактовая, этот период составит две недели — с 20 июля по 3 августа. За это время будут проведены профилактические работы, – рассказал директор ПЖКУ Динаса Павел Ужегов.