В микрорайоне Хромпик снесли ветхий дом

В микрорайоне Хромпик на улице Химиков, 3 снесли ветхий дом. Работы начали в пятницу, 10 июля. В ближайшее время подрядчик должен очистить площадку и вывезти строительный мусор.

Здание на Химиков, 3 было построено в 1934 году. Когда дом признали аварийным, в нем проживало 20 семей (46 человек). Жильцов расселили в новостройку на улице Кирова, некоторым жилье было выделено из муниципального фонда.

Напомним, в 2020 году также были снесены ветхие дома в микрорайоне Динас: на улицах Пушкина, 21 и Свердлова, 8.

Годом ранее, в 2019, в Первоуральске были снесены четыре аварийных многоквартирных жилых дома, общей площадью 1 943 кв.м.

Сейчас в Первоуральске действуют две программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья — региональная адресная программа «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019–2025 годах» и муниципальная адресная программа «Переселение граждан на территории городского округа Первоуральск из аварийного жилищного фонда в 2020 – 2027 годах».