В Новоуткинске заложили «Сад Памяти» в День памяти и скорби

В Новоуткинске в День памяти и скорби, заложили «Сад Памяти» у мемориала солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Жители Новоуткинска, ветераны, труженики тыла почтили память тех, кто отдал жизнь за мир и свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны…  В памятной акции приняли участие военно-патриотическое объединение Новой Утки «Зеленые береты»,которые возложили «свечи памяти» на мемориал, и сотрудники ГУФСИН, обеспечившие почётный караул в минуту молчания. Также, в рамках всероссийской акции “Сад Памяти”, новоуткинцывысадили 22 саженца на территории мемориала.

– Наша святая обязанность, наш долг, чтобы те, кто отдал жизнь за освобождение нашей Родины, остались в нашей памяти на века. Великая слава воинам освободителям! Сегодня в День памяти и скорби Новоуткинск присоединяется к Всероссийской акции «Сад памяти», которая также является первым шагом в благоустройстве «Парка Победы»  Новоуткинска, – обратился к жителям глава города.