В Парке новой культуры Первоуральска отметили День семьи

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Парке новой культуры состоялась праздничная программа.

– Семья – это место, где царят взаимопонимание и поддержка. В общении с родными мы черпаем силы, вдохновение и уверенность в завтрашнем дне, – отметил глава города Игорь Кабец. – Сегодня в Первоуральске проживает 2353 многодетных семей. А с 2012 года Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» было отмечено 2372 пары – прожившие в браке 50 лет, причем 72 пары – в 2024 году. В Год семьи особенно важно поддерживать традиционные ценности, передающиеся из поколение в поколение.

На главной сцене парка был организован концерт. Городские коллективы и исполнители представили первоуральцам порядка 30 вокальных и танцевальных номеров, раскрывающих тему праздника. Ведущими концерта стала семейная пара – артист Театра драмы «Вариант» Георгий Бедоев и его супруга Елена, а соведущей – их дочь Агата. Девочка помогла родителям и ПМБУ ФКиС «Старт» в награждении семьи Сальмановых.

– Вместе первоуральцы являются постоянными участниками городских и региональных фестивалей ГТО, различных спортивных мероприятий, семейных стартов. И в День семьи, любви и верности мы решили отметить их в отдельной номинации как одну из самых спортивных семей нашего города и вручить памятные подарки, в том числе, сертификат в бассейн, – сказал начальник отдела по физкультурно-массовой работе ПМБУ ФКиС «Старт» Владимир Буданцев.

Также ПМБУ ФКиС «Старт» в рамках праздничной программы на территории парка была организована площадка «Спорт объединяет», где дети и взрослые могли принять участие в спортивных играх для всей семьи. Помимо этого, Централизованная библиотечная система провела развлекательную программу «Ромашковая Русь: Великое чудо – Семья» – семейные конкурсы и викторины.