В Первоуральск едет татарский драматический театр

В Первоуральск едет татарский драматический театр

11 ноября в рамках программы «Большие гастроли» на сцене первоуральского театра «Вариант» «Мензелинский государственный татарский драматический театр имени Сабира Амутбаева» представит постановку по пьесе Н.Анкилова «Солдат хатыны» ( «Солдатская вдова»).

Спектакль рассказывает о женщинах одного сибирского села, судьбы которых разрушила война. Они, проводив мужчин на фронт, остались в тылу. На женщин лег весь адский труд в колхозе, беднота, голод, смерть любимых. Есть в постановке предательство и героизм, отчаяние и вера в будущее, а также самопожертвование и безграничная любовь. Спектакль синхронно переводится на русский язык.

Напомним, что первоуральский театр «Вариант» выиграл конкурсный отбор проекта «Большие гастроли», федеральной программы гастролей российских театров. Проект заключается в том, что города «обмениваются» театрами.  Так в Первоуральске со своими постановками уже побывали Новоуральский театр кукол и Брянский театр юного зрителя. Ближайшие гастроли  «Мензелинского государственного татарского драматического театра имени Сабира Амутбаева».  Артисты «Варианта» в свою очередь также представляют на площадках этих театров свои постановки.

Информацию по приобретению билетов можно получить по телефону 8-902-263-88-43.