В Первоуральск вновь приедет «Автопоезд здоровья»

Массовая акция профилактической направленности «Автопоезд здоровья», которую организует Министерство здравоохранения Свердловской области, состоится 17 августа с 12.30 до 17.00 на прилегающей территории Инновационного культурного центра (ул. Ленина, 18-б).

Центр мобильных медицинских модулей, бригада высококвалифицированных специалистов, студентов и добровольцев Свердловского областного медицинского колледжа совместно с бригадой специалистов Первоуральской городской больницы проведут следующие мероприятия:

1. Вакцинацию первым компонентом вакцины Спутник V – в передвижном мобильном ФАПе со светодиодным экраном,
  2. Первый этап диспансеризации (антропометрические исследования, определение уровня глюкозы, холестерина в крови, электрокардиография, измерение артериального давления, пульсоксиметрия) – лечебно-профилактический комплекс «Диагностика»,
  3. Обследование глаз на современной диагностической линии (бесконтактная тонометрия, кератометрия, рефрактометрия, подбор очков и др.) – в мобильном офтальмологическом модуле,
  4. Консультацию врачей-специалистов: терапевта, кардиолога.
  5. Мастер-классы для посетителей: оказание первой помощи, обучение основам безопасности жизнедеятельности,
  6. Выдачу информационных материалов по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, демонстрацию информационных и профилактических видеороликов.

Чтобы посетителям было комфортно, площадка будет оборудована банкетками для ожидания, обеспечен питьевой режим и свободный доступ к туалетам.

Желающим воспользоваться услугами «Автопоезда здоровья» при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.