В Первоуральске благоустраивают двор по программе “Формирование комфортной городской среды”

В Первоуральске благоустраивают двор по программе “Формирование комфортной городской среды”

В этом году в Первоуральске в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” благоустраивают двор на ул. Береговая 82-84 “А”.

Работы подрядчик начал еще в майские праздники. Во дворе уже сняли старый асфальт, сейчас выравнивают площадку и в ближайшее время будут устанавливать новые бордюры. Во дворе появится газон, детская игровая площадка, скамейки. Завершить работы планируют к концу июня.

Благоустройство двора по программе “Формирование комфортной городской среды” реализуется за счет областного и местного бюджетов, также обязательно финансовое участие жителей домов в размере 20% от стоимости работ по благоустройству.

Как рассказала начальник отдела благоустройства УЖКХ Кристина Руденко, сейчас в городе идет прием заявок на участие в программе в 2021 году. Подать заявку можно до конца лета. Чтобы стать участником программы жителям необходимо собрать инициативную группу, сделать проект благоустройства двора, утвердить его на общем собрании и представить в УЖКХ Первоуральска. Подробнее о том, как стать участником программы – здесь. Дополнительная информация по телефону 64-96-22.

Напомним, в прошлом году в рамках программы был благоустроен двор на ул. Трубников