В Первоуральске благоустраивают юбилейный двор

В рамках Федеральной программы по формированию комфортной городской среды в Первоуральске проходит благоустройству дворовой территории у домов № 48 «А», 48 «Б» по улице Трубников. На прошлой неделе на площадке была произведена разметка территории, сейчас подрядчик производит установку бордюрного камня.

На данном объекте произведут полное благоустройство — появится футбольное поле с искусственным покрытием, установят спортивные тренажеры, детские игровые площадки, заменят опоры наружного освещения, появятся автомобильные парковки, тротуары и асфальтированные площадки. Также установят лавочки и произведут озеленение территории.

На благоустройство двора выделено 12,3 млн. рублей – это средства местного и областного бюджета, также 5% от суммы заплатили сами жители.

С 2014 года это уже 30 двор, который будет реконструирован по программе «Формирование комфортной городской среды».