В Первоуральске более полутора тысяч человек пробежали «Кросс наций»

В Первоуральске более полутора тысяч человек пробежали «Кросс наций»

15 сентября Первоуральск присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс наций-2018». В спортивном мероприятии приняли участие более полутора тысяч человек.

Первыми на старт вышли сотрудники администрации Первоуральска. Временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральске Игорь Кабец также присоединился к участникам дистанции.

«14-ый год подряд в Первоуральске проходят всероссийские соревнования «Кросс нации» и каждый год количество участников растёт. Это говорит о том, что первоуральцы неравнодушны к спорту и ведут здоровый образ жизни. Безусловно, «Кросс – нации» – это возможность проявить себя, увидеть свои возможности и зарядится положительной энергией», — отметил Игорь Валерьевич.

В массовых стартах приняли участие студенты, школьники, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, клубов по месту жительства, а также работники различных предприятий и организаций. Многие горожане выходили на старт забега целыми семьями.

Отметим, что городском округе Первоуральск 15 сентября стартовали также и в сельских территориальных управлениях: в Новоуткинске – более 100 человек, в Кузино и Битимке более – 200, а в поселке Билимбай около 700 человек.