В Первоуральске будет дан старт народному фестивалю “Уральские самоцветы”

В Первоуральске будет дан старт народному фестивалю “Уральские самоцветы”

Средний Урал известен значимыми, интересными и культурными проектами. Один из них – большой народный фестиваль «Уральские самоцветы», который с 1 августа стартовал в двадцати муниципалитетах Свердловской области. Цель фестиваля  — дать возможность творческим, талантливым людям проявить себя. Найти настоящие «самоцветы» среди  жителей области, включая тех, кто живет в  самых отдаленных ее  уголках.  Ведь Урал знаменит не только своими природными богатствами — главная его ценность люди.  Именно поэтому фестиваль получил  название  «Уральские самоцветы». Идею создания фестиваля поддержало бизнес-сообщество, в частности  Уральская торгово-промышленная палата. Как отмечает  ее президент  Андрей Беседин, вкладывать деньги нужно не только в бизнес, — не менее важны инвестиции в человеческий капитал. Палата предложила проводить фестиваль «Уральские самоцветы» ежегодно, найдя понимание в правительстве Свердловской области, ведь народное творчество несет в себе колоссальный позитивный заряд, объединяя людей разных профессий, возраста, социального статуса.

В эту субботу в Первоуральске пройдут первые мероприятия в рамках фестиваля. В 16.00 на площадке Инновационного культурного центра состоится концерт кавер – групп «ПервоРок – 2017». Своё участие уже подтвердили семь групп. Перед жителями выступит коллектив «AutocatZ» и взрывной бэнд из Первоуральска «BROTANZA». Гости праздника смогут услышать уникальную хип-хоп группу «FORESTERZ BAND», инструментальный проект профессионального скрипача Александра Рассказова “КРАСНАЯ СКРИПКА” и группу из Екатеринбурга “Парк Победы”. Также на сцену выйдут любимые многим первоуральцам музыканты из группы “Железный Озон”. Хедлайнером фестиваля «ПервоРок – 2017» станет группа «КУРАРА» с самыми желанными хитами. Вход на мероприятие свободный.

Также, в рамках фестиваля «Уральские самоцветы», в кинотеатре «Восход» для всех горожан откроется выставка работ учеников Первоуральской детской художественной школы. Особенности нашего городского округа, историю, природные богатства, самобытность и традиции народов региона – будут отражать работы юных художников, которые украсят фойе кинотеатра с 5 по 20 августа.

Следующими мероприятиями в рамках фестиваля «Уральские самоцветы» в городе Первоуральск  станут – выставка в ДК “ПНТЗ”, которая пройдет с 8 по 10 августа и «Джазовый open – air» в городском парке – 12 августа. Чуть позже, мы продолжим рассказывать Вам, какие еще мероприятия ждут наших горожан.

Приглашаем всех принять участие в мероприятиях фестиваля –  ведь это очередная возможность наполнить жизнь радостными эмоциями. Не важно, участвуете ли вы в качестве артистов или зрителей – все мы вместе создадим творческую атмосферу в любимом Первоуральске.