В Первоуральске ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

Совместные рейды проводят сотрудники «Городского хозяйства» и полиции. Они проверяют, носят ли маски водители, кондукторы и пассажиры.

«Администрацией и «Городским хозяйством» ведутся проверки соблюдения масочного режима водителями и кондукторами. Также смотрим наличие в общественном транспорте антисептика, которым при необходимости могут воспользоваться пассажиры. Если выявлены нарушения, то мы составляем акт и направляем в Роспотребнадзор для проведения проверки, по результатам которой, перевозчик может быть привлечен к ответственности», – рассказывает замглавы по ЖКХ Денис Поляков.

Соблюдение масочного режима пассажирами проверят полиция. На нарушителей составляют протоколы, им грозят штрафы.