В Первоуральске группа народного контроля качества воды провела инспекцию на НФС

В Первоуральске группа народного контроля качества воды провела инспекцию на НФС

19 июля группа народного контроля качества воды проинспектировала водозабор (станцию первого подъёма) Верхне-Шайтанского водохранилища, и насосно-фильтровальную станцию, в составе которой, жители осмотрели первичную (механическую) фильтрацию.

Подробно о механике системы очистки воды жителям рассказали директор Водоканала Артур Салаватович Гузаиров и его заместитель Юрий Иванович Калина.

На втором этапе инспекции группа посетила помещения реагентного хозяйства, проверила работы установок ультрафильтрации, и станции второго подъема, которая подает воду в наш город.

Жители удостоверились, что станция работает в штатном режиме, и никаких нарушений технологического характера не выявили.

Глава Первоуральска Игорь Кабец отметил, что город заявился в федеральную программу по ремонту сетей, в том числе холодного водоснабжения. “На следующий год уже подписано соглашение и предусмотрено финансирование порядка 120 млн рублей на капительный ремонт водопровода по улицам: Береговая, Строителей, Данилова.Общая протяженность ремонта по данной программе составит порядка 9 км сетей”,- прокомментировал у себя на странице он.

*В состав группы контроля вошли: народная общественность, представители управляющих компаний, работники Новотрубного завода.