В Первоуральске ликвидируют несанкционированные свалки мусора

В городском округе приступили к ликвидации несанкционированных свалок. На этой неделе убирают свалку рядом с Галкинским карьером в Билимбае. Здесь огромное скопление строительного и бытового мусора. Вывозить его будут в течение нескольких дней.

На ликвидацию несанкционированных свалок из бюджета города в этом году выделено 10 миллионов рублей. Вывозом занимается региональный оператор по обращению с отходами “ТБО “Экосервис”. На сегодня в реестре несанкционированных мест складирования мусора, расположенных на территории городского округа 82 свалки.

Сообщать о свалках мусора жители могут в Городской экологический фонд по электронной почте: mu_ekofond@prvadm.ru. В письме необходимо указать координаты свалки и по возможности приложить фото.