В Первоуральске меняют теплосеть, обеспечивающую районы Талица, Магнитка и Совхоз

В Первоуральске меняют теплосеть, обеспечивающую районы Талица, Магнитка и Совхоз

В Первоуральске началась замена  наружной теплотрассы, проходящей под аркой полотна железной дороги в районе Московского шоссе. Эта теплосеть питает несколько крупных районов: Талица, Магнитка и Совхоз.

В прошлом году на данной теплотрассе было несколько аварий, поэтому перед началом подготовки к отопительному сезону Администрация городского округа Первоуральск настаивала, чтобы специалисты СТК провели капитальный ремонт этого участка.

Диаметр трубопровода здесь 700 мм, протяженность 90 метров. На объекте будут использованы современные материалы – труба в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-дистанционного контроля.

Кроме того, в городе продолжается модернизация тепломагистрали по ул. Малышева и Ватутина. Напомним, данная теплосеть в эксплуатации с 1977 года, обеспечивает теплом и горячей водой потребителей центральной части города.  За последнюю пятилетку «пережила» более десяти порывов.

На сегодняшний день на объекте выставлены ограждения, ведутся земляные и демонтажные работы, смонтирован временный трубопровод для обеспечения потребителей горячей водой. Энергетикам предстоит смонтировать 900 метров нового трубопровода диаметром 600 мм, полностью заменить тепломеханическое оборудование.

К системе теплоснабжения города обновленные трубопроводы будут подключены до начала отопительного сезона.