В Первоуральске на подходах к школам и садикам монтируют новые системы освещения

В Первоуральске на подходах к школам и садикам монтируют новые системы освещения
На подходах к школам и детским садам по улицам Совхоз Первоуральский, Толбухина, Мичурина и Фурманова установили новые опоры уличного освещения. На очереди – установка уже полных линий освещения на улицах Данилова, Строителей и Малышева. Освещение провели согласно муниципальной адресной программе, по которой идет освещение подходов к детским садам и школам.
В большинстве случаев новые линии уличного освещения прошли по частному сектору. До установки новых столбов на участках по улицам Толбухина, Мичурина, Фурманова и Совхоз Первоуральский там, по сути, не было системного уличного освещения: светильники были расположены точечно и достаточно хаотично. И их работу невозможно было хоть как-то регулировать. Теперь, по словам специалистов-электриков, на каждом участке установлен регулирующий узел учета. И само качество освещения улучшилось.
– На опоры из железобетона установили дуговые натриевые трубчатые лампы,– говорит электрик ПМКУ «Городское хозяйство» Дмитрий Криницын. – Такие используются на большинстве улиц Первоуральска. Лампы ДНаТ отличает простота, а потому – надежность. Их плюс– стабильность светового потока и большой охват площади. Они эффективно светят в тумане, а также в морозы и в жару – диапазон температуры окружающий среды, при котором они сохраняют работоспособность, весьма широк.
Провода новых линий пустили по верху, а не в грунте. Сделали это по двум причинам: во-первых, близко проходят коммунальные сети, а, во-вторых, в частном секторе нужно больше различных согласований с собственниками.
Работа по модернизации системы освещения города продолжается. В текущем году в Первоуральске будут уже полностью оборудованы новыми линиями освещения три улицы.
– Будут установлены новые линии на улицах Данилова и Строителей, а также на улице Малышева – на участке от улицы Ватутина до улицы Ленина, – говорит Дмитрий Криницын. – Это будут металлические столбы, с прокладкой проводов под землей.