В Первоуральске началась подготовка к «месячнику чистоты»

В Первоуральске началась подготовка к «месячнику чистоты»

Накануне в Администрации Первоуральска прошло совещание городских служб ЖКХ с представителями предприятий и организаций, которые ежегодно участвуют в санитарной уборке территории городского округа.

Участники встречи обсудили порядок взаимодействия при проведении субботников, правила складирования и вывоза мусора, привлечение жителей к уборке придомовых территорий и другие организационные вопросы.

В этом году «месячник чистоты» проводится в Первоуральске с 18 апреля по 18 мая. Общегородской экологический субботник запланирован на 22 апреля – именно в этот день в городе пройдет массовая уборка территории с участием предприятий и организаций, бюджетных учреждений, школьников, студентов и общественников.

За каждым предприятием по традиции Постановлением Администрации закреплен свой район для наведения порядка. Работы на закрепленных территориях предусматривают уборку мусора и прошлогодней травы, очистку улиц, дорог и тротуаров от грязи и отсева, восстановление поврежденных ограждений, урн и скамеек и их покраску, обрезку кустарников, кронирование и побелку деревьев, а также удаление несанкционированных объявлений с опор освещения и фасадов зданий.

Кроме того, «Водоканалу», «Т Плюс», «Облкоммунэнерго» и другим ресурсоснабжающим организациям, производившим ранее земляные работы, необходимо с 01 мая 2022 года приступить к выполнению работ по благоустройству и приведению мест раскопок в первоначальное состояние. Все пешеходные тротуары и дороги общего пользования должны быть восстановлены в срок до 18 мая этого года.

Главным координатором работ по санитарной уборке городской территории выступает МБУ «Экологический фонд». В «Экофонд» участники субботников должны, в частности, подавать заявки на вывоз собранного мусора (для этого муниципалитет уже заключил отдельный контракт с подрядчиком).

Заявки, вопросы и обращения «Экофонд» принимает по телефону и электронной почте: 8(3439) 64-21-65, mu_ekofond@prvadm.ru.