В Первоуральске начался ямочный ремонт дорог

Сегодня рабочие срезают асфальт на улице Малышева. Ранее дорожники работали в микрорайоне Шайтанка – на улице 3 Интернационала. В ближайшее время приступят к асфальтированию этих участков.

«Проведение ямочного ремонта предусмотрено в рамках текущего содержания дорог. На данный момент работы запланированы примерно до середины июля. Ремонт проводится струйно-инъекционным методом – заполнение ям битумной смесью с мелким щебнем, и так называемыми «картами», когда фрезой срезается поврежденный участок дорожного покрытия, а потом асфальтируется», – рассказывает директор ПМУП «ПО ЖКХ» Андрей Кириллов.

В этом году ямочный ремонт запланирован на 18 улицах. Общий объем составит 5500 квадратных метров.

Список улиц:

1. ул. Малышева
  2. Перекресток Ленина/Ватутина
  3. ул. Чекистов
  4. ул. Ватутина
  5. ул. Чкалова
  6. ул. Трубников
  7. ул. Володарского
  8. ул. 3 Интернационала
  9. ул. Сакко и Ванцетти
  10. ул. Советская
  11. ул. Школьный проезд
  12. ул. Комсомольская
  13. ул. Юбилейная
  14. ул. Ульяны Громовой
  15. пр. Ильича
  16. ул. Дружбы
  17. ул. Бурильщиков
  18. ул. Уральская

Напомним, что сейчас в городе также идет ремонт межквартальных проездов. В порядок приведут 19 участков в разных районах города. Кроме того, идет текущий ремонт улиц Емлина, Строителей и Данилова. Здесь не только обновят дорожное покрытие, но и отремонтируют тротуары. Все участки, на которых ведется ремонт, отмечены на интерактивной карте ремонта дорог.