В Первоуральске наградили добровольцев за активное участие в ликвидации лесных пожаров в Свердловской области в 2021 году

В Первоуральске наградили добровольцев за активное участие в ликвидации лесных пожаров в Свердловской области в 2021 году

Чествование волонтёров и добровольческих организаций Свердловской области, принимавших участие в ликвидации лесных пожаров в 2021 году, проходило в Администрации городского округа Первоуральск. Благодарность добровольцам выразили представители регионального Минприроды, Общероссийского народного фронта и муниципалитета.

– В 2021 году у нас был очень тяжелый период в плане пожароопасной ситуации. К тушению возгораний были привлечены все силы и средства МЧС России, Уральской авиабазы, Министерства природных ресурсов… Этот период показал, что мы справляемся с возникающими угрозами, и это, в том числе благодаря тому, что большой вклад внесли наши доблестные помощники – волонтёры, которые незамедлительно откликнулись и помогли предотвратить беду, – подчеркнул заместитель Главы городского округа Первоуральск по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман.

Значительную помощь добровольцев в тушении и предотвращении пожаров на территории Первоуральска и региона в целом отметил начальник отдела федерального государственного лесного контроля Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области Михаил Шабунин:

– Без вас прошедший год был бы совсем сложным. Вы помогали нам где-то в подносе воды, где-то в подвозе людей, принимали непосредственное участие в тушении пожаров – это очень большой и неоценимый труд с вашей стороны. Кроме этого волонтёры у нас участвовали и в патрулировании лесов, предотвращали нарушение правил противопожарной безопасности. Спасибо вам большое! – сказал Михаил Шабунин.

Благодарственными письмами регионального Министерства природных ресурсов и экологии за активное участие в тушении и ликвидации лесных пожаров на территории Свердловской области в 2021 году награждены добровольцы: Полина Дмитриева, Андрей Круглов, Константин Медведев, Павел Салахов, Ольга Репина, Дина Рыкова, Алексей Степанов и Игорь Хисамиев.

Два уральских добровольческих поисково-спасательных отряда, «Абрис» и «Ирбис», получили Почётные дипломы Минприроды Свердловской области.

Выразив благодарность за охрану природы и экологии, Михаил Шабунин также поздравил волонтёров от имени Минприроды и министра Алексея Кузнецова с наступающим Днём охраны окружающей среды, пожелал им крепкого здоровья, успехов и выразил надежду на дальнейшую совместную работу как по тушению лесных пожаров, так и по пропаганде правил противопожарной безопасности для предотвращения возгораний.

Фото: Андрей Попков, газета “Вечерний Первоуральск”.