В Первоуральске наградили одаренных детей

В Первоуральске наградили одаренных детей

В Первоуральском Центре дополнительного образования состоялось торжественное награждение талантливых детей Знаком Главы городского округа. 76 школьников и дошкольников – победителей и призеров городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и соревнований, – удостоились звания «Одаренные дети». 65 мальчишек и девчонок получили благодарственные письма Главы городского округа.

Наполненный зал Центра дополнительного образования говорит о том, что город полон одаренными детьми. На традиционном награждении собрались учащиеся школ, воспитанники детских садов и творческие и спортивные коллективы города.

Награды и благодарственные письма Главы городского округа вручал заместитель главы администрации Первоуральска Александр Анциферов.

– В Первоуральске – много одаренных и талантливых детей, и очень хорошо, что есть такая замечательная традиция – в конце учебного года чествовать ребят, достигших серьезных успехов в учебе, спорте и творчестве, – отметил Александр Анциферов. – Ребята, мы гордимся вами! Так держать! И снова в путь – к новым свершениям в следующем учебном году!

Напомним, знак Главы городского округа Первоуральска «Одаренные дети» утвержден в 2005 году. Среди награжденных в этом году – призеры и победители олимпиад и интеллектуальных конкурсов, образцовая балетная студия Галины Круговых, студия танца «Адажио», победители спортивных соревнований и театральная студия.