В Первоуральске – неблагоприятные метеоусловия

«Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» объявило о неблагоприятных метеорологических условиях до 20:00 14 декабря на территории Свердловской области.

Из-за отсутствия ветра специалистами прогнозируются метеорологические условия неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере. В районах расположения промышленных предприятий крупных городов области, каким является Первоуральск, ожидаемые концентрации в воздухе одного или нескольких вредных веществ могут быть выше предельно допустимая концентрация.

При неблагоприятных метеорологических условиях жителям Первоуральска рекомендуется как можно реже выходить из помещения, по возможности не открывать окна, делать влажную уборку, пить больше воды.