В Первоуральске объявлен конкурс на предоставление субсидий общественным объединениям пожарной охраны

С 25 апреля 2022 года проводится конкурсный отбор среди общественных объединений пожарной охраны на право получения субсидии из бюджета городского округа Первоуральск.

Субсидии предоставляются на следующие цели:

1) прохождение добровольными пожарными медицинского освидетельствования;

2) выплата материального стимулирования и отчислений в налоговые органы добровольным пожарным, активно участвующим в профилактике пожаров, тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в рамках заключенных договоров возмездного оказания услуг;

3) приобретение имущества, необходимого для достижения уставных целей организации.

При наличии подтверждающих документов субсидия может быть использована на финансирование расходов с начала финансового года.

Условия предоставления субсидии:

1) включение подразделений общественного объединения пожарной охраны в расписание выезда в составе Первоуральского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории городского округа Первоуральск;

2) включение общественной организации в региональный реестр добровольных пожарных и общественных объединений пожарной охраны;

3) согласие на осуществление проверок Администрацией Первоуральска и органами муниципального финансового контроля городского округа соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Для участия в конкурсном отборе на получение субсидии добровольцы направляют в Администрацию Первоуральска заявку по форме согласно Постановлению Администрации от 30 сентября 2021 года № 1899 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета городского округа Первоуральск на оказание поддержки общественным объединениям пожарной охраны».

С Постановлением можно ознакомиться на сайте Администрации городского округа.

Адрес для предоставления заявок: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41, кабинет № 110.

Заявки на участие общественных объединений пожарной охраны в конкурсном отборе принимаются в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента публикации информационного сообщения.

Срок подачи заявок: до 17.00 24 мая 2022г.

Телефон для справок: 8(3439) 64-79-69. Секретарь конкурсной комиссии – Зинина Ксения Сергеевна.