В Первоуральске отметили день пенсионера

В Первоуральске отметили день пенсионера

28 августа в регионе отмечался День пенсионера Свердловской области. Праздничные мероприятия прошли и в Первоуральске. В числе прочего для людей «серебряного возраста» состоялся праздничный концерт.

И на сцену в этот день выходили не только артисты, но и сами виновники торжества: пятерым из них вручили награды за активную жизненную позицию и общественную работу.

 

 

Концертный зал ЦРДМ, где проходило мероприятие, был полон. Людей старшего поколения пришли поздравить депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов и Елена Чечунова и глава Первоуральска Игорь Кабец.

– Два прошедших года нам не позволяла отметить праздник пандемия. Поэтому сегодня я особенно рад видеть вас, – отметил в приветственном слове Игорь Валерьевич. – Тем более, этот праздник – прекрасный добрый повод еще раз поблагодарить вас. Сказать вам «спасибо» за ваш труд, за ваш вклад в развитие и нашего города, и региона.

Елена Валерьевна, в свою очередь, назвала ветеранов золотым фондом России.

– Мы всегда обращаемся к вашей мудрости, опыту, к вашему таланту и трудолюбию. К таким удивительным качествам вашей души, как доброта, милосердие, терпение. К вашему безграничному стремлению созидать и делать эту жизнь лучше, – добавила она.

А Алексей Иванович отметил присущие ветеранам оптимизм и энергию.

– Я возглавляю предприятие, на котором работают семьсот человек, и в нашей организации – более тысячи ветеранов. Недавно отмечали профессиональный праздник: были на производстве, общались, обменивались мнениями. И я поймал себя на мысли, что зачастую энергией, жизнелюбием, оптимизмом заряжаюсь не от людей младших поколений, а у людей пожилого возраста. Потому что они прошли многие трудности, испытания закалили их характер. Нам многому надлежит у них научиться!

Конечно, словами благодарности торжественная часть не ограничилась. На сцене концертного зала почетную грамоту главы Первоуральска из рук Игоря Кабца получила Маргарита Давыдова. А Зайнап Рамазанова, Галина Чернышева, Валентина Вишнякова и Лидия Попова удостоились благодарственных писем. Это активисты Первоуральской организации СО ООО «Всероссийское общество инвалидов» и местного отделения СО ОО ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров ГО Первоуральск.

Далее пришел черед концертных номеров. Зрители зарядились положительными эмоциями, пообщались. Перед ними выступили Алексей Богданов, ансамбль русской песни «Околица», другие творческие вокальные и танцевальные коллективы Первоуральска.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»

Фото Андрея Попкова