В Первоуральске приняты новые меры имущественной поддержки граждан

В Первоуральске приняты новые меры имущественной поддержки граждан

Сегодня Первоуральская городская Дума поддержала инициативу Администрации и приняла решение, предусматривающее меры имущественной поддержки для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Согласно принятому решению в период с 1 апреля по 31 декабря 2022 года приостановлено начисление пени и штрафов по договорам аренды муниципального имущества и земельных участков, а также по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Эта мера касается абсолютно всех арендаторов и рекламораспространителей, независимо от оснований для заключения договоров.

Также принятым решением предусмотрена возможность прощения начисленных по состоянию на 1 апреля 2022 года пени за нарушения условий оплаты по договорам аренды нежилого фонда, договорам аренды земельных участков, в случае, если задолженность по основному долгу будет погашена арендатором до 31 декабря 2022 года.

Условием для прощения долга будет полная оплата задолженности по арендной плате в установленный срок, какие-либо дополнительные условия не предусмотрены.

Реализация предлагаемого комплекса мер позволит снизить негативные последствия для организаций и населения в условиях ухудшения экономической ситуации в результате введенных политических и экономических санкций.