В Первоуральске прошел форум “Я очень самозанятый”

14 сентября в Инновационном культурном центре встретились полторы сотни энергичных жителей Первоуральска. Это люди, которые уже открыли собственное дело или только мечтают о нем. Они собрались на форуме “Я очень самозанятый”, который проходит в Первоуральске уже во второй раз.

Главные цели форума – мотивировать предпринимателей на новые свершения, создать сообщество единомышленников.

В программе были лекции, тренинги для бизнеса и мастер-классы, а также модный показ и ярмарка местных рукодельниц.

Организатором форума был Свердловский фонд поддержки предпринимательства при содействии администрации Первоуральска. Форум проходил в рамках нацроекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

Предприниматели, которые сумели превратить свое любимое дело в успешный бизнес, представляли свои изделия и делились историями успеха.

По данным специалистов Первоуральского фонда поддержки малого и среднего бизнеса, сейчас в городе работают около 5 000 индивидуальных предпринимателей, а самозанятых около 10 000.