В Первоуральске приступили к строительству Ледового городка

В Первоуральске приступили к строительству Ледового городка

250 кубов  чистого льда — именно столько, по планам подрядчика, понадобится для того, чтобы построить горки, ледяные скульптуры и арки в Ледовом городке.

Уже сейчас монтаж идет полным ходом: пока одна команда заканчивает возводить елку, вторая строит ледяные стены и собирает деревянные каркасы будущих горок.

Как отметил директор Парка новой культуры Александр Гильденмайстер, все работы идут четко по графику — ни отставаний, ни форс-мажоров нет.

«Мы с подрядчиком постоянно находимся на связи. Если возникают вопросы, решаем их оперативно», — говорит Гильденмайстер.

Вырезать ледяные скульптуры для городка будет один скульптор — Павел Нарбутовских. Он работает в Первоуральске уже четвертый год и шутит, что «свою работу никому не отдаст».

«Лед мы привезли с Северского карьера, вода там спокойная, чистая, лед прозрачный. Схема у нас уже отработана, поэтому никаких сложностей не возникает. Всю художественную работу буду делать я. У меня есть помощники, конечно, но основная работа — моя», — говорит Павел.

На изготовление одной скульптуры, по словам Нарбутовских, уходит от одного до трех дней — все зависит от сложности и размера работы.

Отметим, что в этом году все ледяные скульптуры будут подсвечены изнутри светильниками разных цветов — это добавит особую сказочность в атмосферу Ледового городка.

25 декабря комиссия примет работы.