В Первоуральске продолжается модернизация лифтового хозяйства

В Первоуральске продолжается модернизация лифтового хозяйства

Сегодня в домах №№ 45а, 47а, 45в по улице Ленина и №12 по Розы Люксембург заработали новые лифты. Их установили в рамках программы капитального ремонта этих зданий.

«Будет произведен запуск устройств. Старые лифты полностью демонтировали, на их место установили новое оборудование», – отметил директор «Первоуральсклифт» Василий Минюк.

В этом году в Первоуральске меняют лифты, которым более 25 лет, в многоэтажках по улицам Крылова, Береговая, Бульвар юности, Емлина, Розы Люксембург, Ленина.

На это выделено около 60 миллионов рублей. Средства выделяет региональный оператор Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. До конца года в Первоуральске заменят порядка 30 лифтов.

Новые лифты изготавливают в Санкт-Петербурге и Подмосковье. Производители обещают, что подъёмники исправно будут служить не менее 25 лет. Новые лифты значительно комфортнее старых, они оснащены звуковым оповещением, крупными удобными кнопками.

Модернизация лифтового хозяйства в Первоуральске проводится с 2014 года, за это время было отремонтировано порядка двухсот лифтов.