В Первоуральске продолжаются опрессовки 

В Первоуральске продолжаются опрессовки 

В Первоуральске проходят гидравлические испытания тепловых сетей. Опрессовки начались сразу после окончания отопительного сезона. Работы включают в себя два больших этапа: опрессовки всех трубопроводов — как магистральных, так и внутриквартальных, устранение дефектов, повторная опрессовка. Одна из наиболее важных частей работы – испытание внутридомового инженерного оборудования – этим занимаются управляющие организации. Данная работа включает в себя предварительную промывку и опрессовку. Всё это проводится под надзором тепловой инспекции.

«Это планомерная работа, и на сегодняшний день порядка 30%домов в городском округе уже промыты и опрессованы. Первый этап проверки трубопроводов прошел в микрорайоне Соцгород, на улице Советская и проспекте Космонавтов. Тепловой инспекцией выдан ряд замечаний, они будут устранены. Первый этап опрессовок завершился в 25% зданий соцкультбыта», – рассказал исполняющий обязанности начальника Управления ЖКХ Сергей Гайдуков.

По закону, отключать горячую воду в квартирах для проведения опрессовок коммунальщики могут максимум на две недели. Трубы проверяют на прочность, подавая горячую воду под высоким давлением. Из-за этого возможны порывы. Задача коммунальщиков — отремонтировать или заменить поврежденный участок трубопровода.