В Первоуральске проходит техническое обследование дома № 18 по улице Ватутина

В Первоуральске проходит техническое обследование дома № 18 по улице Ватутина

В октябре 2018 года комиссия из сотрудников администрации, управления ЖКХ и управлении капитального строительства провела визуальный осмотр дома № 18 по улице Ватутина, где было обнаружено частичное разрушение фасада дома.

Дом в установленном законом порядке не признан аварийным. Для присвоения дому статуса «аварийный» специализированная организация должна провести обследование и дать заключение. В настоящее время проходит техническое обследование.

На момент проведения обследования технического состояния дома администрация города с целью безопасности предложила жителям переселиться в другие помещения.

В качестве альтернативного варианта администрация предложила жителям переселиться в муниципальный жилищный фонд для временного проживания до установления возможности безопасного нахождения в доме.

В первой секции дома № 18 по улице Ватутина проживает 55 семей. Жителям было предложено переселиться в муниципальный жилищный фонд в черте городского округа Первоуральск, некоторые помещения находятся непосредственно в городе, другие – в сельских территориальных управлениях.