В Первоуральске пройдет лыжная гонка «Надежды Урала -2020»

Соревнования состоятся 18 марта, на лыжне в районе п. Самстрой.

Отметим, что после всероссийских соревнований самыми многочисленными в Первоуральске остаются лыжные гонки «Надежды Урала». Это ежегодное мероприятие, которое посвящено памяти тренера по лыжным гонкам и биатлону Александра Щенникова.

Традиционно соревнования собирают до трехсот участников. В основном – из городов Западного управленческого округа. Спортсмены-любители от десяти до семнадцати лет считают Кубок престижным. Сюда приезжают те, кто планирует серьезно заниматься спортом и те, кто просто увлекается лыжами.

Соревнования включают четыре этапа. Каждый участник проходит дистанцию от двух до десяти километров.

Бессменными организаторами соревнований являются лыжники и тренеры «СТАРТа» Наталия и Николай Тарбеевы, а также младший сын Александра Щенникова.