В Первоуральске пройдет первый домашний матч «Уральского трубника»

Единственная команда по хоккею с мячом в Свердловской области «Уральский трубник» проведет первый домашний матч. 15 ноября в Первоуральске пройдет торжественное открытие, которое обещает много сюрпризов для поклонников самобытного вида спорта.

Торжественное открытие начнется в 18:30 на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске, воспитанники детской хоккейной школы продемонстрируют уникальный шарф длиной – 40 метров, который презентовали уральские умельцы на фестивале «Герои рабочего класса». Это теплый подарок хоккейной команде «Уральский трубник», которая в прошлом году отметила 80-летие, его шили 15 учениц и педагогов художественной школы.

Первоуральская группа «Железный Озон» – участники фестиваля «Уральская ночь музыки» – исполнят гимн команды «Уральский трубник». Артисты единственного на Урале театра на льду, двукратные лауреаты международного фестиваля «Восточный ветер» подарят всем гостям матча незабываемое шоу.

С открытием Чемпионата хоккеистов и болельщиков поздравят руководство хоккейного клуба «Уральский трубник», заместитель Министра спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. Кроме того, на первый домашний матч команды «Уральский трубник» приедет президент благотворительного фонда «Счастья», общественный деятель, актриса и автор шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова, которая выразила желание лично поздравить хоккеистов.

Соперником первоуральской команды «Уральский трубник» 15 ноября станет ульяновская «Волга». Отметим, в этом сезоне «Трубник» провел уже три матча, в двух из которых одержал победу. На сегодняшний день, уральская команда находится на пятой строке турнирной таблицы.

Хоккей с мячом — самобытная, спортивная игра, зародившаяся в России в 19 веке. Принцип игры такой же, как в обычном хоккее, только игры проходят на улице и вместо шайбы используют пластмассовый мяч. Свердловскую область в супер-лиге представляет команда «Уральский трубник», которая базируется в Первоуральске. За развитием хоккея с мячом активно следит Президент России Владимир Путин и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Тайминг мероприятия 15 ноября:

18:30 Торжественное открытие.

19:00 Матч «Уральский трубник» г. Первоуральск против «Волга» г.Ульяновск

Место: г. Первоуральск, стадион «Уральский трубник», проспект Ильича, 2-в.