В Первоуральске пройдет первый «Кубок Губернатора Свердловской области» по мини-хоккею с мячом среди молодежных команд

С 24 по 28 октября 2024 года в Первоуральске состоится первый всероссийский турнир «Кубок Губернатора Свердловской области» по мини-хоккею с мячом среди молодежных команд. Соревнования пройдут на обновленной арене Ледового дворца спорта, где завершился первый этап реконструкции.

В турнире примут участие пять ведущих молодежных команд страны: Академия «Уральский Трубник» (г. Первоуральск); «Маяк» (г. Краснотурьинск); «Никельщик» (г. Верхний Уфалей Челябинской области); «Кировец» (г. Уфа); «Водник – 2» (г. Архангельск).

Организатором мероприятия выступает Академия хоккея с мячом «Уральский трубник» при поддержке Администрации городского округа Первоуральск. Генеральный спонсор турнира – АО «Хромпик».

– В рамках социального партнерства с АО «Хромпик» идет не только реконструкция и капитальный ремонт ключевых спортивных объектов города, но также развивается детский и юношеский спорт. При поддержке предприятия в Первоуральске продолжает набирать популярность хоккей с мячом, а с недавнего времени и хоккей с шайбой. На сегодняшний день в Академии по хоккею с мячом «Уральский трубник» и в Академии по хоккею с шайбой имени Михайлова занимается порядка 500 детей. Благодарю АО «Хромпик» и Академии за вовлеченность в спортивную жизнь города, а также за поддержку первоуральского бренда ХК «Уральский трубник», – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

В рамках турнира команды-участниц сыграют по одному матчу с каждым соперником. Исходя из занятых мест, команды встретятся в полуфиналах. Первое место сыграет с четвертым, а второе – с третьим. Победители полуфиналов разыграют финал, а проигравшие в матче – сыграют за третье и четвертое место.

– Уральский Трубник» стала одной из главных социальных инвестиций в Первоуральске для АО «Хромпик», — отметил директор Академии Павел Булатов, — благодаря этому проекту многие целеустремлённые и талантливые ребята получили возможность осуществить свои мечты о профессиональном спорте. Причём не только из Первоуральска, но и со всей страны. Участие в турнире «Кубок Губернатора» станет для молодых спортсменов стимулом для дальнейших спортивных достижений. А подрастающее поколение юных хоккеистов получит прекрасный пример.

Торжественная церемония открытия состоится 24 октября в 18 часов. Вход свободный. Информация о получении бесплатных билетов размещена в официальной группе АХМ «Уральский трубник» в социальных сетях и в кассе Ледового дворца.

Напомним, что Академия хоккея с мячом «Уральский трубник» была создана в 2023 году. Также частью Академии стала Молодёжная команда «Уральский Трубник». Занятия, экипировка, участие в сборах и соревнованиях бесплатны для воспитанников.