В Первоуральске пройдет всероссийская акция-квест «Прошагай город»

В Первоуральске пройдет всероссийская акция-квест «Прошагай город»

Администрация города Первоуральска и Первоуральский фонд поддержки предпринимательства приглашают всех горожан в возрасте от 14 лет присоединиться к всероссийской акции-квесту «Прошагай город» 26 сентября 2019 года.

Общими усилиями первоуральцев электронные карты Google Maps и Яндекс.Карты будут наполнены интересными, полезными и значимыми объектами Первоуральска: достопримечательностями, интересными маршрутами для прогулок и отдыха, гостиницами, кафе, магазинами, АЗС, банкоматами, а также отзывами о них. Эта информация будет полезна как самим горожанам, так и гостям города. Участников проекта ждут увлекательные квест-маршруты, веселая компания единомышленников и статус «Знаток Первоуральска».

Экскурсионно-краеведческий командный квест «Прошагай город» приурочен к Всероссийскому дню туризма и направлен на повышение интереса к изучению истории родного города и края, сохранению его традиций, гордости за нашу малую родину, на создание условий для развития внутреннего туризма. Инициатор проекта – Фонд развития моногородов. Подобные акции прошли уже более чем в 100 городах Российской Федерации, и Первоуральск, будучи моногородом, также присоединяется к проекту.

Участие бесплатное. Обязательные условия:
1. Предварительная регистрация по ссылке https://forms.gle/i7R1mEbF2ipziQqDA
2. Наличие смартфона
3. Мобильный интернет
4. Наличие аккаунтов в Google и Яндекс
5. Установленные приложения Яндекс.Карты и Народная карта
6. Участие в группе https://vk.com/proshagaj_pvk

Участники поделятся на команды: пешеходы-шопоголики (пешеходный квест по торговым точкам города); велосипедисты-гурманы (велосипедный квест по точкам общепита, велосипед можно будет взять напрокат); туристы-грамотеи (экскурсия-квест по знаковым объектам города). При регистрации нужно будет выбрать одну из команд.

Встречаемся 26 сентября 2019 года в 14:00 на Центральной площади у фонтана!